В Сочи на Спартакиаде определили лучших в боевых искусствах.
Дата: 20 Ноябрь 2017 Рубрика: Новости Комментарии: Нет комментариев

В субботу 18 ноября в Сочи подвели итоги соревнований по боевым искусствам и спортивным единоборствам, которые проходили в рамках финального этапа VIII летней Спартакиады учащихся России. Состязания собрали во дворце зимнего спорта «Айсберг» более 750 участников из 67 регионов РФ.
Всего были представлены шесть видов спорта: айкидо, всестилевое каратэ, киокусинкай, мас-рестлинг, тайский бокс и ушу.
Результаты командного зачета по видам спорта:
В Киокусинкай общекомандный зачет выиграла сборная Пермского края, на втором месте спортсмены из Москвы, на третьем — из Московской области.
В мас-рестлинге лучшими себя показали участники из Якутии, на второй и третьей позициях разместились Свердловская область и Москва, соответственно.
В тайском боксе на первом месте оказалась сборная Кемеровской области, на втором — Иркутской области, а на третьем — принимающего соревнования Краснодарского края.
Во всестилевом каратэ сильнейшими стали Московская область (первое место), Санкт-Петербург (второе) и Москва (третье).
Лидерами в общекомандном зачете в ушу стали участники из Москвы. На второй и третьей строчке разместились сборные из Пермского и Краснодарского краев.
Айкидо: 1 место завоевала Москва, 2 месте расположилась Самарская область, 3 место — Московская область.
Ушу: 1 место – Москва, 2 место — Пермский край, 3 место — Краснодарский край.

Видеотрансляцию итогового дня соревнований по боевым искусствам и спортивным единоборствам, которые проходили в рамках финального этапа VIII летней Спартакиады учащихся России можно посмотреть по ссылкам:

VIII летняя Спартакиада учащихся России. Сочи. (КАНАЛ 1)

VIII летняя Спартакиада учащихся России. Сочи. (КАНАЛ 2)